Скотч с логотипом
и специальные клейкие ленты
Звоните по бесплатному номеру
 

Двусторонняя липкая лента

Двусторонняя липкая лента

Для крепления различных материалов друг к другу используется двухсторонняя липкая лента. Высокая эффективность такого крепления объясняется простотой его реализации, для которой используется один полностью готовый материал, а само крепление осуществляется простой операцией, не требующей инструмента.

Двухсторонняя лента изготавливается путем нанесением на скотч двух клеящих слоев с обеих сторон. Во избежание склеивания одна из покрытых клеем слоев укрывается защитной прокладочной лентой, которая удаляется непосредственно перед применением такого скотча.

Способ применения

Крепление двух поверхностей друг к другу выполняется в такой последовательности:

  • Скотч вместе с защитной лентой крепится к первой поверхности, с которой удалены загрязнения и пыль
  • Удаляется защитная лента со второй клеящей поверхности скотча
  • Вторая скрепляемая поверхность прижимается к первой, при этом она приклеивается к скотчу.

Особенностью такого крепления является необходимость выполнить эту операцию точно и быстро. Нельзя допускать повторного приклеивания к клейкой ленте – такое крепление ненадежно. В случае ошибки нужно удалить неудачно использованный скотч и выполнить операцию заново.

Виды двухсторонней клеящей ленты

В качестве основы ленты  двухстороннего скотча могут быть применены разные материалы. Различные качества полученного скотча ориентированы на разные технологические задачи в разных областях:

  • бумажная основа используется для соединений с небольшими нагрузками. Чаще всего используется в полиграфическом деле, в школах, в некоторых отделочных операциях строительства
  • тканевая основа – самая прочная. Скотч на такой основе используется в основном в строительстве для монтажа рулонных или мягких покрытий полов, стен и отдельных объектов
  • лента основы  - вспененная. Такой вариант применяется тогда, когда необходимо уменьшить влияние неровностей скрепляемых поверхностей на прочность соединения. Сжимаясь, где требуется, скотч на вспененной ленте компенсирует неровности. Таким образом можно укрепить, к примеру, небольшое зеркало на стене
  • полипропиленовая основа используется чаще всего. Это наиболее простая и достаточно надежная клейкая лента, ее применяют при отделочных работах в строительстве, в домашнем хозяйстве, в рекламном деле и полиграфии.

Использование двухстороннего скотча требует тщательной подготовки – эти крепления в случае ошибки нельзя исправлять, их приходится выполнять заново

Наша компания располагает собственным производством. Это позволяет нам предлагать самые конкурентные цены. В отличие от других компаний, мы реализуем собственную продукцию - без посредников и торговых наценок.
Низкие цены
Наш цех оснащен современным оборудованием. Почти два десятка станков и полиграфических машин.
Собственное производство
Мы сами изготавливаем продукцию, а не везем из Москвы или КНР, как делают многие конкуренты. Благодаря этому заказы выполняются в предельно короткие сроки - например, изготовление скотча с логотипом занимает 5-7 рабочих дней.
Изготовление за 5-10 дней
При заказе клейкой ленты с логотипом наш дизайнер бесплатно подготовит макет рисунка к печати.
Эскиз в подарок
Доставляем продукцию во все регионы России транспортными компаниями.
Доставка по всей России
Получите подробную консультацию!
Позвоните по бесплатному номеру или оставьте заявку и мы свяжемся с Вами