Скотч с логотипом
и специальные клейкие ленты
Звоните по бесплатному номеру
 

Крепп лента - особенности и история появления

Крепп лента (малярный скотч) – это разновидность клейкой ленты, которая состоит из клеевого слоя и бумажной основы. Главной особенностью такого скотча является то, что при удалении с поверхности не остается никаких следов. Его потребителями являются:

  • Автомобильные  малярные станции, магазины автокосметики и автокрасок
  • Оптовая и розничная торговля
  • Фирмы, которые специализируются на производстве вывесок и наружной рекламы
  • Ремонтные и строительные организации
  • Различные производства (электроники, мебели, ТНП, стекла, картона, бумаги)

Впервые крепп ленту придумал американец Ричард Дрю. В 1925 году он, работая лабораторным техником в компании Minnesota Mining and Manufacturing, стал задумываться над тем, как усовершенствовать процесс покраски автомобиля. И тут ему в голову пришла идея создать креппированную малярную ленту.

Однако первые попытки Ричарда оказались безуспешны – при нанесении краски лента собиралась в складки. Связано это было с тем, что клей, в целях экономии, был нанесен не на всю ленту, а только на ее края. Тогда рассерженный маляр прокричал: «Отправьте эту ленту шотландским боссам (Scotch bosses)!». В те времена ходили слухи, что шотландцы очень бережливы.

Как раз это высказывание и помогло Ричарду. Во-первых, он понял, что клей нужно наносить на всю  поверхность ленты, а во-вторых он дал своему изобретению очень звучное и запоминающееся название – скотч.

Тогда скотчем начали называть только малярную ленту, которая отличается тем, что не оставляет после удаления никаких следов. Также еще одной ее особенностью является гофр бумажной основы, который предотвращает стекание краски.

Сфера применения крепп ленты

  • Защита поверхностей при проведении штукатурных, лакокрасочных и малярных работ
  • Ремонт книг, картин и плакатов
  • Заклеивание щелей в окнах
  • Защита элементов корпуса автомобиля при проведении лакокрасочных  и малярных работ
  • Защита пластиковых, металлических  и стеклянных поверхностей от царапин
  • Маркировка и обозначение при складировании и транспортировке

Приобрести качественную крепп ленту вы можете в нашей компании. Мы являемся крупнейшим производителем технических лент и скотча на рынке Владивостока. Только у нас вы найдете лучшее соотношение цены и качества. Для получения дополнительной информации звоните прямо сейчас по нашему контактному номеру.

Наша компания располагает собственным производством. Это позволяет нам предлагать самые конкурентные цены. В отличие от других компаний, мы реализуем собственную продукцию - без посредников и торговых наценок.
Низкие цены
Наш цех оснащен современным оборудованием. Почти два десятка станков и полиграфических машин.
Собственное производство
Мы сами изготавливаем продукцию, а не везем из Москвы или КНР, как делают многие конкуренты. Благодаря этому заказы выполняются в предельно короткие сроки - например, изготовление скотча с логотипом занимает 5-7 рабочих дней.
Изготовление за 5-10 дней
При заказе клейкой ленты с логотипом наш дизайнер бесплатно подготовит макет рисунка к печати.
Эскиз в подарок
Доставляем продукцию во все регионы России транспортными компаниями.
Доставка по всей России
Получите подробную консультацию!
Позвоните по бесплатному номеру или оставьте заявку и мы свяжемся с Вами